SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

24 июля 2016 г. 18:34

Честно говоря я очень долго избегала знакомства с этой книгой. Читала различные отзывы в сети, знала чем закончится последняя книга и как-то меня не тянуло самой прочитать. Потом вышел фильм, я дождалась пока его покажут по телевизору и тогда решилась посмотреть. Фильм меня заинтересовал, но прошло еще несколько месяцев, пока я взялась за книгу.

Хочу отметить, что в книге совсем другая атмосфера, несмотря на то, что я видела актеров, которые играли роли, но читая книгу мое воображение нарисовало совершенно другие образы. Книга была на мой взгляд более интригующая, в фильме прекрасно отразили действие, но книга передала больше чувств и переживаний героев.

Я не могу сказать, что книга стала открытием, но первая часть меня достаточно заинтересовала, чтобы продолжить читать серию. Герои в этой части были вполне адекватны и не раздражали своими поступками.

В первой части всё логично. Мне как раз экранизации больше понравились, особенно 2й фильм - если в книге герои делали тупые поступки, из фильма их убрали

Согласна, тот редкий случай, когда экранизации лучше книги