SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

23 июля 2016 г. 19:14

Как я вообще связалась с этой книгой? Во всем виновата серия "Академия стихий", которая мне понравилась, и я решила почитать что-то похожее, легкое, с юмором и т.д. Решила искать у того же автора, но тут была небольшая загвоздка, авторов у той серии было двое. Я посмотрела библиографию обеих, и выбор пал на эту книгу.
Конечно, эта книга стоит на ступень ниже АС, не знаю уж в чем тут дело, в том, что она была написана раньше и автор тогда только набивала руку, или все же при написании книг в соавторстве недостатки одного автора хорошо перекрывались достоинствами другого... Но все же я не могу сказать, что эта книга является совершенно скучной и не интересной.
Присутствует интересно продуманный мир, состоящий по сути из семи миров, которые связанны между собой. В основном действие происходит в мире людей, который описан в стиле средневековья. Присутствует тайна, которую нужно разгадать. Героиня достаточно неадекватная, насколько я помню.

Мой вывод: если вы любите книги этого жанра, то смело можете читать, но знакомиться с жанром с этой книги не стоит))

Увы, меня угораздило познакомиться с жанром романтического фэнтези именно с этой книги. И мне совсем не нравится. Но я понимаю, что одна книга не показатель, и я почитаю что-нибудь ещё. А там видно будет, как сложатся мои отношения с этим жанром.

Обидно:(
Удачи в поиске более достойного представителя жанра!