23 июля 2016 г. 09:51

"Белеет парус одинокий" В.П.Катаев

Произведение Катаева, о двух ребятах ,Пети и Гаврике, котрые были участниками Революции 1905 г.

Книга поведывает нам историю от лица мальчишек.Погружает нас в незабываемый мальчишеский мир,мир: игры в ушки,прятки,в их разные тайны и секреты, в суровые времена революции.

Действие происходит в Одессе.Город красиво и живописно описывается.Будто ты сам ходишь по улицам Одессы,вдоль улиц простираются лавочки с разными товарами.Во дворе играют ребята,мчатся мимо тебя и смеются во всю.Чувствуется какая-то уютная атмосфера того времени.

Стоит ли читать?НЕСОМНЕННО СТОИТ!Вы погружаетесь в приключиние с ребятами,чувствуете то время,те эмоции.Пьете прохладную газироку вместе с ними,которую уже никогда в наше время не найдешь,чувствуете как она колет в горле и от этого наворачиваются слезы,а губы расплываются в самой искренней улыбке.

Летом,Вы совершенно забываете ,что такое дом.Теплыми ночами спите на пляже.Ходите в тир ,чтобы посмотреть на оружия,или хотя бы пальцем до них дотронуться.

Вас не волнует: учеба, будущее, курс доллара.Вы просто живете... В общем,книга - находка 9/10.Это моя первая книга, которую я выбрал не по отзывам,а сам.Мой выбор , меня не разочаровал.