20 июля 2016 г. 13:15

5 Путешествуйте стильно и... налегке

Надо признаться, что изначально я отнеслась к книге Анны Шарлай «Стильное путешествие налегке» весьма скептически и читать особо не хотела. Но тема стиля продолжает оставаться для меня очень интересной, следовательно, я стараюсь максимально погружаться в неё и, в попытках узнать что-то новое, хватаюсь за любую возможность. Кроме того, книга вышла в уважаемом мной издательстве «МИФ». В общем, два вышеперечисленных фактора оказались решающими, и я сказала «да» «Стильному путешествию…». И не пожалела! Напротив, ощутила огромный прилив вдохновения и непреодолимое желание стать более стильной, воздушной, скользящей, утончённой… Словом, такой, как Анна Шарлай! Удивительное дело, но до прочтения книги я никогда о не слышала о ней – стилисте и дизайнере с психологическим образованием, в своей работе использующей понятия и характеристики архетипических образов. Вот и очередная зона роста для меня – узнать побольше о деятельности Анны.
Не могу сказать, что в «Стильном путешествии…» вы узнаете что-то революционно новое, хотя, с другой стороны, книга содержит достаточное количество рекомендаций относительно капсул, которые следует собрать для разного вида поездок, комплектности гардероба и его упаковке (что показалось мне особенно нужным). А какой красивый, какой лёгкий стиль изложения! Читать «Стильное путешествие…» было интереснее, чем иную художественную книгу! Как вкусно (пусть и касаясь их только вскользь) пишет Анна Шарлай о своих поездках (особенно – с этюдником)! А какие иллюстрации! Эта книга – не только отдых для души, но и услада для глаз (иллюстратором, кстати, выступила сама Анна).
В общем, очень-очень рекомендую книгу к прочтению! В идеале, открыть её стоит за несколько недель до отпуска, но лично я не дождалась своего и несколько опередила время, о чем нисколько не жалею.