rainbows

одержимый носок

19 июля 2016 г. 20:28

хорошо, что я не стала читать подряд обе части, потому что мое разочарование было бы больше.
я ждала приключений и юмора как в первой части, но получила только гаремник с вечно страдающей главной героиней.
главная героиня как-то резко решила стать размазней, которая готова отдать свою жизнь за других по малейшему поводу.
над ней постоянно пытаются совершить насилие, как физическое, так и психологическое.
мне такие вещи не очень нравятся, да еще и с такой жертвенной героиней.
ну и конечно ее все любят, она пытается от этого избавится с помощью артефакта, но ведь все любят ее чистой и искренней любовью, от этого не избавишься с помощью колечка.
и все предлагают замуж, даже целых два наследных принца!
также она создает артефакты невиданной мощи, даже не получив полного образования артефактника.
и все у нее получается, да даже мертвое сердце Некроса она оживила, а ведь очень долго это пытались сделать самые сильные маги, но недоучке это удалось.
хочется отдельно упомянуть празднование дня рождения ГГ: ей подари настолько банальные подарки (большой плюшевый медведь, какие-то драгоценности, много букетов, все обсыпали лепестками роз), что это начало отдавать какой-то вульгарщиной.
ну и конечно фиолетовые всполохи в глазах почти на каждой странице раздражали ужасно.
судя по рецензиям на третью книгу, все станет только хуже.
единственное, что держит интерес это отступники и и деятельность.
и да, до самих мертвых Игр оооооочень далеко.

~собери их всех!