skerty2015

19 июля 2016 г. 18:53

Неожиданно увлекательно! Это первая книга из серии «Секретные дневники Улисса Мура».
Сначала, взяв книгу, я думала, что все будет очень просто, ведь книга написана для детей и подростков, но меня так затянуло, что я ее буквально проглотила и жажду продолжения.
Близнецы Джейсон и Джулия переезжают с родителями в старинную виллу «Арго», которая принадлежала Улиссу Муру. Близняшки в скором времени знакомятся с местным парнем Риком и тут начинаются их приключения.

Сначала на пляже в скале Джейсон случайно находит странные глиняные шарики и пергамент с необычными письменами. Письмена дети разгадывают с помощью словаря старинных языков. Потом они находят дневник Улисса Мура, но совсем не случайно, кто-то намеренно его подложил. Кто это? Садовник/дворецкий Нестор, который очень давно служит в этом доме или призрак бывшего хозяина?

Затем неугомонные детки находят таинственную дверь, конечно же, чудесным образом находятся ключи, но как открыть дверь, ребяткам пришлось поломать голову. Поплутав по подземелью наши герои обнаруживают корабль и открывают загадку глиняных шариков. А что же было дальше я теперь узнаю из следующей книги.