19 июля 2016 г. 15:24

5 Прекрасно!

Книга, которая должна быть обязательно прочитана. Я включила бы её в школьную программу 11 класса. Потому-что мимо таких книг проходить нельзя.
В этой рецензии я опущу разбор насколько качественна книга. Давайте про содержание.
Главная героиня Анди наша современница, живет она в Бруклине, ходит в школу, в выпускной класс. Папа у неё гений, обладатель Нобелевской премии, мало понимает свою дочь, да и вообще, ушёл из семьи. Мама художница, хранительница очага...была...до того как погиб брат Анди. Теперь мама рисует портер за портретом, везде сын. Анди пытается контролировать себя с помощью таблеток, думает про самоубийство...а отец как всегда где-то.
Но однажды все меняется благодаря отцу, мать в лечебницу, дочь с собой в Париж.
*до этого книга читалась тяжеловато, но тут вас начинает закручивать вихрь событий.
Анди случайно находит дневник, в очень необычном месте...дневник времён Французской революции. Как тут устоять? И мы вместе с Анди отправляемся в путешествие....Король и королева...заговоры, революция, Бастилия...Страницы прошлого бегут перед глазами...Мы будем погружаться в боль и страдания, познаём дружбу и любовь, познаём чувство страха и узнаем цену отваги. Это будет история девушки Адександрины и маленького Луи-Шарля, наследника Людовика XVI.
"Во все времена мир бессмыслен и жесток, но есть кое-что, что мы всегда можем изменить. Это мы сами".
Эта история перевернула мой мир с ног на голову, я настолько погрузилась в переживания Анди, в современность...Столько нового узнала про Францию времён революции, книга содержит столько поводов к размышлению...она такая интересная, она такая яркая, она такая вдохновляющая...
Я рекомендую её прочитать как взрослым, так и подросткам. Эта книга просто великолепна.
18+
картинка avdeevam93