stauver

18 июля 2016 г. 22:52

картинка stauver
Вы не боитесь заглянуть внутрь себя? Ведь там вы встретитесь со своими самыми страшными демонами. Обычно вы их закармливаете работой, бессмысленным сидением в интернете, просмотром ТВ и сериалов, бездумным чтением книг и журналов, кто-то алкоголем, наркотиками или неконтролируемыми приемами пищи, в раскорм идёт буквально все, что способно приглушить их голодный утробный рёв. Он заглушает внутреннюю тишину, нарушая гармонию и делая несчастными. А вы знаете, что из этого ада есть выход? А ключ от него в этой книге?
Буддизм - одна из древнейших мировых религий. В этой религии нет Бога. Её цель - помочь людям вступить в нирвану и достигнуть пробуждения, говоря простым языком: сделать каждого человека счастливым, через медитации и практики самоограничения. Её духовные лидеры на протяжении веков помогают простым людям на пути к просветлению и обретению спокойствия.
Тит Нат Хан - один из влиятельнейших дзен-буддийских наставников современности. Он дарит возможность миллионам читателям по всему миру прикоснуться к мудрости буддизма, в адаптированном на современный лад виде. Это сложно переоценить.
Просыпаясь каждое утро, вы получаете бесценный подарок от судьбы - 24 часа жизни. И вы не цените этого дара. Попросту его растачиваете, ещё пеняя на то, что все у вас не так сложилось или складывается. Вы же знаете кто в этом виноват? Пусть эта книга станет для вас проводником в мир счастья, гармонии, покоя, умиротворённости и осмысленности. Нет в жизни такой печали, которую невозможно утолить. Пейте эту книгу маленькими глотками, не жадничайте. А простейшие духовные практики в конце каждой главы, помогут вам начать познавать глубины своего сознания, открывая широчайшие, доселе скрытые от затуманенного взора, просторы вашего внутреннего "Я". Не бойтесь к нему спускаться и не забудьте правило: соблюдать тишину)