18 июля 2016 г. 00:48

Должна сказать, что познакомилась я с Анной Семироль давно, ещё когда была гостем такого ресурса как Дрим Ворлд. И начала с "сказок о Лиске и Медведике" - и до сих пор считаю их прекрасными сказками.
Я влюбилась в автора и следила за ней и её творчеством какое то время. И все рассказы что писали Анна и Олег мне нравились безоговорочно. Я до сих пор с удовольствием приобрела бы их первый сборник, выпущенный в каком то региональном издании.
Тем не менее, конечно, это было любительское творчество, но оно было более чем прекрасным, добрым и радующим душу.

Однако в романе всё это куда то испарилось. По моему, глуповатая любовная линия. Тильду было жалко, как девушку, но никакой эмоциональной привязанности у тебя к ней нет и в помине. Другое дело что устройство армии другой страны и линия с животными, мне приглянулись. Не хочу рассказывать долго. Скажу только, что это хорошая сказка для любителей хорошей фантастики, Фентези и несколько неординарного сюжета. Читать было интересно, дочитала с удовольствием. Хочу заметить, что спустя довольно большой срок, я помню о чём книга и помню конву сюжета, что для меня является показателем некоего качества. Но советовать её не буду.