16 июля 2016 г. 12:08

Неизбежное переплетение судеб.

«Жизнь у моря. Это самое лучшее – слышать его шум день и ночь, вдыхать его запах, гулять вдоль берега и смотреть за горизонт, где скругляется земля.… Сознавать, что там, в глубине, происходит столько всего такого, что нам никогда не увидеть и не узнать. Словно за твоим порогом сразу начинается какая-то великая тайна.… А еще штормы. Когда волны перехлестывают через волнорез, ветер гнет деревья как траву, а ты наблюдаешь за всем этим, сидя в доме, где тепло, сухо и уютно…»

Мне нравится, как пишет Джоджо Мойес, поэтому я уже на автомате покупаю все новые книги, которые появляются у этого автора, даже не читая аннотации. Большинство книг автора мне даже не нравится, но я все равно продолжаю скупать её работы в надежде, что хоть какая-нибудь её книга сможет меня увлечь так же, как роман «До встречи с тобой». Ведь именно (как и у многих) с него началась моя любовь к этой писательнице. Но пока ничего такого же интересного я у неё не нашла.

Вилла "Аркадия" к сожалению, тоже ничем хорошим не порадовала. На протяжение всего романа я постоянно думала: когда, ну когда закончатся эти сопли и слезы, почему здесь так много истеричек? Короче в этот раз, Джоджо Мойес немного, (а может и много) переборщила с драмой.

Однажды в приморский городок Мерхем приезжает одна творческая «семья» и поселяется на вилле «Аркадия». Местным жителям прибывшие обитатели сразу же не понравились и вызвали массу противоречий. И вот в один прекрасный вечер к ним в гости заходят две молодые девушки, лучшие подруги Лотти и Селия. С этого момента жизнь девушек и обитателей виллы кардинально меняется.

История поделена на два временный промежутка: прошлое и настоящее (Привет Сара Джио!) Вторая часть романа, как обычно мне не понравилась. Новая героиня совершенно не впечатлила и большую часть времени раздражала своим нытьем.

Книга вызвала противоречивые впечатления, первая история мне понравилась, а вот вторая, как-то мимо. Ну, еще конечно в книге слишком много драмы, адекватных персонажей в романе тоже крайне мало, почти каждого героя хотелось прибить на месте.

картинка AffrontiRegiven

Ветка комментариев

Девушка, которую ты покинул читала? Серебристую бухту? у меня они даже выше в рейтинге, чем До встречи))))

"Девушку..." не читала, а "Серебристую бухту" читала, мне она не понравилась, не прониклась я этой историей, но дельфинам была рада)