15 июля 2016 г. 13:38

3 Кипеш «Терминатор»

Генерал понимал, что против противозаконных действий можно эффективно действовать только аналогичным образом. И даже против законных, как часто случается, тоже - потому что закон в Российских условиях всегда является понятием слишком аморфным, чтобы доверяться ему безоговорочно. Рыба всегда гниёт с головы, и россияне, привыкшие к тому, что власти с законами не считаются, тоже предпочитают не считаться с ними.

Стиль мне не понравился сразу же. Полностью. Сериальный, диалоговый, но никак не художественно-культурный. Жёсткий минус.

Сюжет сложился довольно интересным, несмотря на сериальный стиль описи. Завороченый, временами непонятный, едкий, немного стандартный, олдовый. Будь бы мотив немного другой, я бы, несомненно, порвал бы книгу и растопил ею камин.

Интересные мысли только о боге. Похоже, писатель православный.

В целом, по сравнению с Сергеем Соболевым, данный продукт из серии является претендентом на более лучшую оценку. Произведение не такое сухое (хотя, присутствует), однако из-за огромного количества диалогов, вплоть до идиотизма, оно смахивает на старенький сериальчик из девяностых, об доблестных 007-ГРУшников, нано-технологиях, исламском государстве в Дагестане, рации «KENWOOD» и разбодяженными новогодними каникулами .

• Оценка по «пр. vine»: 3 (на верёвочке!) из 5/1 литр непонятной степени брожения в неделю кваса.