14 июля 2016 г. 23:58

Еще одна книга Н.Спаркса попала мне в руки, и я "проглотила" ее за один вечер. Не скажу, что книга отличается чем-то выдающимся, но и не является худшим произведением у этого автора.
"Ночи в Роданте" являются типичной рукописью Н.Спарка, каких у него множество. История очень легкая, простая и очень наивная. Сказать по правде, я не поверила в эту историю, и наверно по-этому она мне не очень понравилась. Уж слишком быстро у героев все случилось, слишком мало они знали друг друга для таких сильных чувств. Была попытка нагнать драмы, но меня нисколько не задело.
Спаркс умеет описывать драматичные истории и выжимать слезы из читателя, но это не тот случай. Это вроде бы романтическая история, но романтики я особо не увидела, драматический финал не вызвал во мне никаких эмоций, кроме как радости по поводу окончания книги.
Вы можете подумать, что вечер был потрачен в пустую, но беря в руки книгу Спаркса, чего мы ждем? Провести вечер с книгой не сильно напрягая мозги? Эту функцию книга выполняет на все 100%. Но если вы хотите душещипательной драмы и красивой и развернутой истории любви - это не сюда.
Знакомство с автором лучше начинать с других, более известных у него, произведений.
Если бы я прочла у Н.Спарка эту книгу первой, то никогда бы не вернулась к этому автору, даже для легкого чтения на один вечер.