I_Raksha

13 июля 2016 г. 20:44

Переиздали! Переиздали любимую книгу моего детства! Несла ее домой, трепетно прижимая к груди и разве что не поливая слезами умиления и счастья.
Новые иллюстрации, конечно, непривычные. Чистые белые страницы тоже - я читала все три части библиотечными книгами, заляпанными, потертыми, прошедшими через сотни рук. Но все равно - это она! Та самая история, с которой я навсегда полюбила фантастику, сказочные приключения и чудеса. Та история, которая даже после всех Гарри Поттеров и Властелинов колец продолжает цеплять своей добротой и искренностью, когда две простые девочки из сибирского города на большой реке (одна растеряха, вторая немножко зануда и капризуля) отправляются спасать волшебную страну от злодея в сером капюшоне. Разумеется, будут и страшные опасности, и верные помощники, и феи, и домовые и даже пушистый дракон... Будет живая вода и таблетки для храбрости, предательство и торжество дружбы и справедливости. Будет сказка. Которая никогда не кончится. Потому что где-то за окном мелькает рыжий отсвет, блескучий, как расчесанный мех, а значит это спешит куда-то восстанавливать справедливость самый верный паладин добра.
Пусть книга стоит на полках, ждет моих детей, к которым тоже однажды придет самый рыжий, самый веснушчатый, самый отважный и милый рыцарь Печенюшкин.

Как это прекрасно, когда книга вызывает такие чудесные эмоции!) по себе знаю, насколько это приятно)

Тогда могу пожелать побольше таких приятных неожиданностей с переизданием любимых книг) Потому что это действительно счастье) Кусочек детства)

Невозможно не согласиться)