VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

13 июля 2016 г. 11:46

Не шедевр, но вполне читабельно, бодренько, позитивно и мило. Интересный, хоть и туманно описанный инопланетный мир, в котором правят змееподобные пришельцы, наделившие некоторых людей способностями к магии, а некоторых – иными дарами, каждый из которых индивидуален.

Дар главной героини – богатой юной сироты – способность влюблять в себя мужчин, сердца которых незаняты – кажется ей полной ерундой, кроме того, у него есть побочный эффект – Эльза и сама хотя бы ненадолго, но самозабвенно увлекается избранником. Понятно, что женщинам ее круга такой Дар молодой и смазливой девицы совершенно несимпатичен, поэтому подруг у Эльзы нет. Зато есть муж. Номинально, но есть. Несмотря на подмоченную репутацию, высокопоставленный чародей предложил девушке стать его женой. По документам. К исполнению супружеских обязанностей не принуждает, богат, хорош собой, отличный собеседник, верный друг и с юмором относится к особенностям супруги – идеал, а не муж. А что погуливает на стороне – так и Эльза не безгрешна, прямо скажем… Правда, почему он решил жениться именно на ней, девушка искренне не понимает – ему вряд ли отказали бы даже в самых высокопоставленных семьях. О причинах, побудивших супруга на этот поступок, ей таки станет известно, но предварительно девица умудриться по самые свои прелестные ушки вляпаться в заговор против мироустройства в целом и пришельцев-повелителей в частности.

Симпатичная героиня, отнюдь не супервумен, с массой комплексов и кучей тараканов, не слишком удачливая и легко внушаемая. Собственно, лучше всего ее охарактеризовала ее же верная служанка – «дурында». Но неунывающая, добрая, упорная в достижении цели и обладающая чувством юмора дурында. Может, поэтому все беды в конечном итоге ей удалось преодолеть.

В книге много авторских терминов, порой, на мой взгляд, совершенно ненужных, мир прописан довольно схематично, но в целом впечатления от книги приятные. Очаровательная развлекалочка, веселое летнее чтиво, предназаначенное для отдыха и разгрузки мозга.

я поржала)) спасибо) в смысле, хороший отзыв, забавный)

Спасибо) Милая и забавная вещица, "улетела" за вечер, для отдыха самое то)

) Я уже одну подобную прочитала, ту, что Брюнетка в законе)) Такие книги нужны)
Пока же хочу, что-нибудь другое, благо, что дома есть выбор)

В мифах и легендах некоторых восточных стран (например, Индии и Египта) описываются люди-змеи. Им приписывались ум, мудрость и могические способности. Наверное, автор оттуда и взяла тему для своей книги.

Хех, по-моему, таким даром обладает любая смазливая девица. Вот если бы она была дурнушка и в возрасте и получила такой дар - вот это было бы да! :))

Может, конечно, люди-змеи и из мифов почерпнуты) А насчет того, что любой мужчина может пасть жертвой любой смазливой девицы - тут я не совсем согласна. Все-таки мужчины разные и вкусы у них тоже разные))) А тут дар как раз в том, что абсолютно любой, на кого обратишь внимание, упадет к твоим ногам...)

Ох, не хотела бы я стать жертвой такого дара от противоположного пола! :))

Это точно) Приятного мало)))