12 июля 2016 г. 21:28

1 Прочитал. А не нужно было

Зарегистрировался на сайте только для того, чтобы написать эту рецензию. Вот хуже. Абсолютно хуже и отвратительнее книги я пока что не встречал. У меня сложилось такое чувство, что само произведение, если оное так можно назвать, писал человек, у которого явные проблемы на сексуальной почве. Чего стоят только одни обмусоливания сексуальных фантазий этих двух парочек героев. Причем автор видно что прямо мусолит, мусолит и явно от этих мельчайших подробностей сам кайфует. И сам сюжет, если он вообще есть - вот о чем он? Вот можете мне дураку объяснить, в чем суть сюжета? Ну хорошо, приехала парочка отдохнуть. Ок. И вот они ходят, ходят...внезапно! их фоткает какой-то там чел, с ними знакомится бла-бла-бла...челы идут к нему домой, раздеваются до гола, ну а что ж не раздеться то, спят...Отлично! Просто отлично! Чел получает под дых с кулачка! Отлично! За что? Вернее, когда я прочел про этот удар, я хотел спросить "лолшто???". Что? Этот чел ударил второго под дых просто так? Добром это не кончится, однозначно. И опять мусолится тема - вот они пошли, вот они устали, вот они поели, вот они попили...И концовка! Концовка просто смак. Самый главный вопрос, если таковой вообще можно ставить: на что расчитывала эта вторая парочка, которая пленила первую? Ну хорошо, собрали хрунье, погрузили, типа уезжают...но дальше? Дальше что? Да ничего. И это - великий Иэн Маьюэн! Великий!