dolli_k

субъективно обо всём

12 июля 2016 г. 07:50

Насколько меня шокировала эта серия, настолько и покорила. С первых страниц первой книги "Беглецы" я поняла, что это будет что-то совершенно новое и необычное. Конечно, мир, в котором нежелательных детей можно сдать на органы и это совершенно законно и не считается убийством - это совсем не то, к чему я привыкла в книгах. Автор показывает, к чему мы движемся, ведь, мне кажется, мы и не так уж далеки от той действительности, что описывает Шустерман. И это по-настоящему страшно.

В этой книге уже появляются совершенно новые персонажи. Но с привычными и близкими Коннором, Рисой и Леви мы тоже встретимся, к счастью. Мне очень нравится, что автор никак не высказывает своей позиции или не оценивает героев, давая читателю возможность самому решать, импонирует ли ему этот персонаж или нет.

Что же происходит в этой книге? Новый террористический акт, ухудшение жизни на Кладбище, "спасательные операции" Клуба Аистят, предательство... Рисы? Очень понравилось, что герои пытаются увидеть полную картину, ищут информацию о том, что же было до практики расплетения/разборки/разъёма и что к ней всё-таки привело.

Эти истории настолько динамичны и интересны, что экранизация напрашивается сама собой. Я не понимаю, почему эту серию до сих пор не экранизировали. Я бы смотрела с удовольствием.

Хочу добавить, что эта часть ничуть не хуже первой, так что всем, кому та понравилась, однозначно стоит браться за эту.

Съемки первого фильма по книгам этой серии начинаются в октябре.

Ух ты, спасибо!) Буду очень его ждать, а пока серию дочитаю. Кстати, огромное спасибо за перевод)))

Спасибо за такую рецензию! Первая книга произвела огромное впечатление , всем ее советовала, но за продолжение немного опасалась браться. Книжные серии часто грешат тем, что продолжение значительного слабее. Теперь "Разобщенные" вторая в списке чтения)))

Пожалуйста! Я тоже боялась, но книги замечательные. Правда, я всё никак до продолжения не доберусь.