12 июля 2016 г. 07:40

После Книге Закона , было как то даже страшно брать в руки другую книгу Кроули, за время страшно и за душу. Но на самом деле опасения были напрасными. В этой книге полно интересных мыслей, она заставит вас подумать, возможно вы с чем то не согласитесь, но мозг ваш точно во время чтения работать будет на высоких скоростях. При всём при этом книга написано очень лёгким языком, а это на самом деле круто - мне кажется талантлив тот автор, кто может написать на очень сложную тему простыми словами.

— В наши дни, — сказал он, — когда бесы вселяются в свиней, те отнюдь не торопятся бросаться с обрыва. Они называют себя «творцами новой морали» и голосуют за сухой закон.

Конечно к подобной литературе нужно привыкнуть, ведь ты знаешь кто её написал и не знаешь, чего ожидать на следующей странице. Но в любом случае, если вас интересует философия и вы хотите прочитать что то лёгкое и при этом задуматься над жизнью и миром, думаю книга вам подходит.

Выработать в себе такую Любовь и такое Умение Хотеть, что бы уже некого было любить и нечего хотеть. Убить в зародыше всякое Желание, стать единым с любой вещью и с тем, что называют Ничто.