sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

10 июля 2016 г. 15:31

4 Со временем некоторые жемчужины становятся бриллиантами

Эту книгу мне подарила подруга. Выиграла её в лотерею на празднике каком-то. В общем, она не сильно этому обрадовалась, а для меня пополнение домашней библиотеки новым автором.

Я не знаю, как правильно охарактеризовать её: психология, саморазвитие, поиски себя, самокопание. Всего этого здесь вдоволь. Но совсем нету заезженных мыслей. Маленькие главы. Всё слаженно и гармонично.

Дани занимается тем, что ищет пропавших детей. Новое дело поступило как раз тогда, когда от него ушла жена. Всё это послужило неким толчком к тому, чтобы вспомнить своё детство и людей, которые помогли ему, потерянному и одинокому, обрести себя. Люди-жемчужинки его сложного периода взросления. Можно сказать бриллианты, которые помогли ему, карлику, вырасти и в прямом, и в переносном смысле.

Очень изящно написанная книга. Ничего лишнего. Вызывает много раздумий и читается на одном дыхании.
И всё же рекомендовать её не стану. Она какая-то... Очень личная, я бы сказала. Мне кажется, она должна найти своего читателя. Случайно, невзначай. Хотя... Разве в мире хоть что-то бывает случайным?

люблю такие названия. они меня завораживают...длинные, цепляющие глаз и мысли

И я люблю. Где-то была подборка вроде бы, но не могу найти(

А у меня она откуда-то в хотелках)) вот я хомяк))

Не ты одна)

сестры-хомяки)) cc151a6f99744c4f79df7262d6cda5e0.gif