Forane

9 июля 2016 г. 19:15

От книги остались смешанные впечатления. Первые 20% мне очень понравились, я с трудом оторвалась от книги. Зато потом... Настоящий провал! Скучно, серо, тягомотно. Последние 20% книга опять выравнивается, появляется довольно логичная развязка, мне в целом все нравится. Последняя глава... И опять провал!
Книга странная. Я не могу ее отнести ни к одному известному жанру. Здесь взято по чуть-чуть от мистики, апокалипсиса, фарса, магического реализма и т.д. В итоге получилось ни то, ни сё. Сама книга воспринимается серой и мокрой, такой же серый и мокрый у нас главный герой. Окружающие ГГ-я персонажи не прорисованы совершенно. Разве что горе-детектив, который поймал и упустил главного злодея. Хотя этот самый персонаж в книге появляется раз 5-6.
Плюсом является тот факт, что все найденные мною в книге "ружья" выстрелили, разгадка получилась довольно удачной и, что немаловажно достаточно вменяемой.
Впечатление от книги испортило решение ГГ-я, которое он принял в конце книги. Оно как мне показалось совершенно не соответствует его натуре. Не понравилось также и то, что сделал автор с Эмили.
Книга на любителя. Советовать ее никому не рискну.

ТТТ. Спасибо за совет Mar_sianka ! Думаю, что добралась бы до этой книги еще не скоро).
Собери всех!