30 июля 2010 г. 11:09

Oh, ye..
это осколки семейного романа и Альмодовар вместе взятые
покорил Барт, а в Барте покорили честность, очаровательность, непосредственность и..ну да, пожалуй, смелость...может быть, не всегда осознанная)
честно, история про троих детей, оставшихся без родителей, когда одной 5, другой 8, а третьему 14, трогает невероятно. есть общество в лице социального работника и судьи, есть "отрицательная" героиня - приемная дочь нерадивого отца, которая борется за усыновление маленькой девочки и хочет разлучить эту троицу, чего делать нельзя, потому что дана клятва "Морлеваны или смерть!", есть отец, который не появляется по ходу повествования, но образ которого постоянно присутствует в словах, в глазах, в поступках героев...ведь это он замешал такую гремучую смесь "Морлеван" в каждом из своих детей... несмотря на всю его непутевость, образ получается какой-то лучезарный) образ "мерзавца", который приходит и очаровывает всех своей настоящестью наверное..
и о бой! есть чудесный Барт. И все эти люди борются сначала за благополучие, семейное счастье детей, а вскоре и за жизнь старшего - Симеона, которому в 14 лет поставлен страшный диагноз "лейкемия".
Я повторюсь..он очарователен, как Радость из "Все о моей матери" или Патрик из "Завтрак на Плутоне". Главное, что он делает все как чувствует и практически не задумывается. и слава богу, что, может быть, поэтому у него все и получается...так или иначе..
правда, я не совсем поняла финал... он меня даже обескуражил..слегка, хотя главное, конечно, очевидно - Морлеваны!

А что непонятно в финале? Всё будет хорошо... Может быть... По крайней мере, автор оставляет надежду:)

как раз то, что все будет хорошо, понятно!) непонятна роль доктора..и в чем надежда Бартельми..в связи с этим

Ну, так долгая совместная жизнь или хотя бы приятные встречи, так я понимаю:)))

аа...возможно)