9 июля 2016 г. 15:38

3 Бегство в Венецию. Невероятное путешествие по Италии

Сейчас очень много книг выходит о путешествиях в разные страны, написанных журналистами. Все книги о своих впечатлениях от той или иной поездки, и в какой-то мере являются "живыми путеводителями". Это интереснее, чем читать просто описание достопримечательностей, а в каких-то случаях ещё и полезнее, поскольку в них присутствует информация, которую в обычном путеводителе не найдёшь. Конкретно от этой книги я ожидала большего. Но к сожалению, плюсов оказалось гораздо меньше минусов. Главы между собой практически не связаны, поэтому в голове возникает некий сумбур. Язык повествования-отдельная тема. Стоит читать только главы, написанный Ларой Леонтьевой, как уже писалось ниже. В целом, понравилось только то, что авторам удалось передать атмосферу городов (если её возможно вообще хоть как-то передать). Но для тех, кто уже был в Италии этого окажется недостаточно, потому что у каждого своя Италия, ну а для тех, кто ещё там не был, это неплохая возможность узнать о стране чуть больше. В общем, книга на твёрдую "тройку".