8 июля 2016 г. 11:17

Стиль изложения не понравился. Подобный стиль обращения к читателям не только не мотивирует, но и раздражает. Попробую вам его описать. Представьте, что вы смотрите передачу вроде "Магазина на диване", где вам ведущий десятки раз подряд повторяет одно и то же, но чуть-чуть изменив слова. В таких передачах всегда зритель представляется немного умственно отсталым и недалеким человеком, ибо только такой человек поведется на эти эксклюзивные предложения. Только вам не предлагают купить товар, а вещают с видом старшего приятеля, который вас прямо сейчас, сию же минуту научит всем хитростям и премудростям. Обращается непосредственно к вам, как будто он знает вас сто лет, и знает, что все это время вы разводили в своем доме свинарник,. Но он-то! он знает, как от него избавиться, и открывает только ВАМ эти "СЕКРЕТЫ". Вот такое впечатление. Может быть, и есть там дельные советы. Но книгу, написанную в таком духе мне читать не понравилось. Заметила, что мне вообще такие "американизмы" не по душе.