7 июля 2016 г. 18:58

Незаметно для самой себя я закончила читать цикл произведений "Князья леса"
Ох, как не хотелось мне расставаться с такими любимыми и полюбившимися сердцу героями. После прочтения осталось легкая грусть, как от расставаний с друзьями. Прекрасно провели время, но пора и честь знать, как говорится. Эта книга была ни чуть не хуже чем предыдущие, автор завершил все о чем начинала писать лишь в 1 книге. И так искусно и с умом подан весь текст, что я не могла заставать себя закрыть книгу ведь на дворе была уже глубокая ночь. Ее книги как чёрная дыра, поглощают без остатка. Я довольна концовкой, все было на своих местах, именно так как должно быть. Даже некоторые печальные моменты поданы были так, что я совсем не печалилась. Была лишь легкая светлая грусть о которой я говорила ранее. Кто-то получил по заслугам, кто-то обрел смысл жизни. Дворецкая - мастер своего дела, она взялась за серию книг и таки довела их до конца сумев при этом держать такой же настрой и тон всего произведения, не пытаясь менять характеры персонажей. Вот честно, последние главы я сидела как на иголках, боялась страшного исхода, не так толковала какие-то знаки. Но все сложилось именно так как должно было быть. Повествование автора такое легко и непринужденное, читается и воспринимается мной на ура. Строчкой за строчкой я следовала за главными героями, сопереживала, смеялась и чуть ли не плакала. Каюсь, всей душой была с Огнеяром. Моя сердце навеки отдано этому персонажу, покорил меня с первой книги. Он твой яркий, живой герой, со своим огнем внутри него, что волей неволей проникаешься к нему симпатией и даже не побоюсь сказать любовью. Автор как раз и указывает, что человек бывает порой хуже самого зверя. И на примере Огнеяра и Светловоя показывает это. Про Громобоя могу сказать что он - громада. Большая громада доброй силы. Он не особо умен, хитер, он простоват, но именно это и отличает его от всех. Он простой парень, который не терпит несправедливости этого мира. Он взрослеет и находит свой путь в этой жизни. Даровану автор раскрыл полностью в этой книге, по началу она вызывала у меня отторжение, ну, не могла я проникнуться к ней симпатией и все тут. А в этой книге она такая живая, яркая, сильная духом и смелая. Готовая на все ради мира. Я пересмотрела свое отношение к ней после этого. Про Веселку хочу лишь сказать одно - иначе это будет спойлер. Она словно лучик весеннего солнышка промелькнула в этой книге.
Думаю, что я еще возвращаюсь к этой серии книг. Она оставила очень глубокий и теплый след в моей душе.

С интересом следила за вашими отзывами на этот цикл) Тоже люблю как пишет Дворецкая)

Ой, спасибо, приятно)У неё действительно замечательные книги!