Taile

7 июля 2016 г. 16:28

Суровый и беспощадный немецкий триллер о том, что отпуск – это не только загар и прекрасные воспоминания, но и возможность навсегда исчезнуть с жизненных радаров. Кто будет искать человека, который выбросился за борт в море? Никто. Тела нет, и суда нет. Признать мертвым и плыть дальше. А что же случилось на самом деле, никто и не узнает. Я до этого момента не думала о том, что корабль – это такое страшное место, такое неизведанное пространство, где легко затеряться и легко вести свою собственную игру.

Чокнутый Мартин Шварц готов на все. Побриться, сломать зуб, сделать тюремное тату, заразить себя болезнью, лишь бы выполнить свою работу, работу копа под прикрытием. Терять ему все равно нечего, все, что было стоящего в его жизни, пошло ко дну. В прямом смысле слова. Потеря семьи может сломить человека, а может сделать из него одержимого, готового на все, ради возможности узнать правду. Мартин, несмотря на свое опасное занятие, перестал чувствовать страх, ровно до того момента, когда услышал название корабля «Султан морей», именно на нем произошла трагедия с его семьей.

Борт корабля, как государство в государстве, и некоторые не только путешествуют на нем, но и живут со времен его основания. Древняя старушка, арендовавшая там каюту, живет не просто так, она Мисс Марпл в открытом море, расследующая таинственные исчезновения во время круизных туров. Долгожданный отпуск оборачивается ужасом. Странные пропажи людей, которые маскируют под самоубийства, чтобы не заниматься расследованием и не терять деньги. Все только из –за них. Поэтому, если даже пропавшие вновь появляются, о них не сообщают, наоборот делают все, чтобы они исчезли вновь.

Запутанный детектив и леденящий душу триллер, здесь есть все, чтобы и морально негодовать от поступков некоторых, и испытывать вполне реальное отвращение (теперь я еще долго на рис смотреть не смогу), да и вообще, прогулки на теплоходе, как – то больше меня не радуют.

P.S. «…я очень надеюсь, что своей книгой не испортил вам отдых»

раньше не хотел кататься на таких круизных теплоходах, а теперь вообще не желаю ))) зато моя коллега на работе напротив ездит каждый год - ее любимый отдых ))

Каждому свое)) Просто надо ей дать эту книгу почитать во время пути))

хахаха ))) чтоб я врагом на всю оставшуюся жизнь остался? ))) неееее