6 июля 2016 г. 22:06

Почему в голове постоянно мелькала книга Брэдбери "Марсианские хроники"? Вроде и совершенно разные стили у писателей, но вот научная фантастика не является особо любимым жанром, и все же порой захватывает.

"Долгий джонт". Далекое будущее, телепортация (джонт) появилась благодаря открытию Виктора Каруна. Ну как и бывает с учеными и изобретателями, правительство протянуло свои ручонки и хапнуло все себе. Поэтому теперь происходит колонизация Марса и Венеры. Ведь там запасов воды и нефти достаточно, т.к. "разумные" люди все выкачали с Земли, поэтому решили протянуть ручонки и к другим планетам. Фишка в том, чтобы телепортироваться куда-то нужно спать или же ваш разум постареет куда быстрее тела и после переноса - умирали.

Так почему же ставлю 3? Я думаю, что задумка очень даже ничего, поэтому можно было бы и книгу почитать на эту тему, а не рассказик. Интересно же, что там можно увидеть.

3 из 5
картинка Wolf94 картинка Wolf94 картинка Wolf94

Люблю этот рассказ и сначала расстроилась, увидев тройку, но рецензия меня успокоила))
Картинки класс)

Все же "долгий джонт" захватил меня, и я бы с удовольствием поставила бы 4, но чего-то нехватает.

Я так поняла, тебе объема не хватило.

ну мне надо знать все, а не строить догадки)

"я требую продолжения банкета")))