6 июля 2016 г. 17:29

5 Погружение в другой мир!

Ричард Адамс. Шардик.
картинка avdeevam93
Это просто огромный роман, который покорит каждого прочитавшего его.
Мы начинаем погружаться в Бекланскую империю с острова Ортельги. История начинается с ужасного пожара, который вселяет страх и панику. Мы знакомимся с Ортельгийским народом, у которого культ медведя, и они верят, что когда-нибудь медведь вернётся в земной мир и вернёт Ортельгерийцам их утерянное положение в империи. Медведь этот исполинского роста, в два человеческих примерно, внушающий ужас на грани потери сознания. Как вы понимаете, медведя зовут Шардик.
Шардик - Сила Божья, случайно встречается охотнику. Охотник наш хоть и вроде дурачок, но к счастью, додумывается обо всем рассказать, ведь вот оно, долгожданное возвращение Шардика в земной мир. И мы начинаем с вами погружаться в историю просто эпического масштаба.
Язык книги - это гипнотический омут в который погружаешься с головой.
Впереди нашего охотника ждут множество приключений. И тяжёлые изматывающие путешествия, и битва за империю, наш охотник благодаря медведю даже станет королем-жрецом, будет изъяснять людям волю и желания Шардика, за что потом поплатится. Конечно, в романе будет и любовная линия, она возникнет неожиданно, и добавит нужное настроение при чтении. Вы станете свидетелями мучительного поиска себя, катастрофического падения и страдальческого воскрешения.
Я в восторге от этой книги, я читала её чуть больше недели и наслаждалась каждой страницей. Я мучительно читала её по ночам с фонариком, ходила и постоянно думала о происходящем в книге. Я надеюсь вы доверяете моему мнению и в связи с этим я настоятельно прошу вас прочитать эту книгу.
- Детально выстроенный мир, благодаря карте мы исследуем разные уголки Империи. Это полный восторг, когда знакомишься с разными традициями, с верованиями народов, когда открываешь новые места, когда ты настолько погружён в книгу, то чувствуешь даже запахи..
- Герои, их много, все запоминающиеся, все такие яркие, ты действительно словно погрузился в другой мир и познакомился с каждым, увидел его, поговорил с ним, почувствовал его.
- Потрясающая атмосфера магии/мистики/потусторонности. Книга читается на одном дыхании и не отпускает.
Как написано в рецензии к книге "Изображённый мир сравнивали со Средиземьем Дж. Р. Р. Толкина и Нарнией К. С. Льюиса, и даже с гомеровской "Одиссеей". Я вам говорю, это что-то непередаваемое. Это что-то настолько захватывающее, что у меня не хватает слов.

"Культовая классика, один из 100 главных бестселлеров последних 40 лет."

Sunday Times. (Да! Да! Да!)
Для этой книги не нужны слова, для неё просто нужен читатель.

Спасибо за совет!
Как раскрасили мишку? Это раскраска "Нетронутая красота"?

Да, она самая)) А найдите меня в инстаграм (@avdeevam93), там у меня даже целое видео есть)))