5 июля 2016 г. 22:36

4 С чужими он мог быть сущим дьяволом, и только она одна для него была как свет в окошке.

Я не стала строить никаких догадок, а просто плыла по течению. Ждала ли я подвоха - безусловно. Но к такому, честно, я была не готова. Дафна в который раз водит читателя за нос. И наверно после такого рассказа, все же занесу ее в "любимые".

Знаете какое ощущение? Это как наблюдать за фокусником. Вы знаете, что Вас обведут вокруг пальца, но все же продолжаете смотреть. Также и с творчеством Дафны Дю Морье. В ее творчестве всегда есть подвох, который буквально рушит все ваше воображение. Ведь я уже нарисовала у себя в голове все семейство: Отца, мать, трех дочек и сына. Представила их лачугу и семейный быт. И вот...БАБАБХ! Получай подзатыльник, дабы не летала в облаках и не воображала себе лишнего.

Чудесный рассказ, а теперь когда перед глазами полностью открылась картина, понимаю, что ведь была "пасхалка" в рассказе, на которую решила не обращать внимания)
4 из 5

nastena0310 , еще раз спасибо за твои рецензии) Думаю если бы не ты, то еще долго бы не продвигалась в творчестве Дафны)

Ура!! Я очень рада, что смогла поспособствовать хорошему делу)))
Понимаешь теперь, почему мне пришлось обойтись без иллюстраций?)

И правда чудесный рассказ) Ширится круг читателей, здорово)

Интригуете, товарищи=)

Читать, читать )

Так вот надо, надо)

да, есть моментики, которые настораживают..что-то не то, но что?)))
отличный рассказ