nastena0310

Записки Графомана

5 июля 2016 г. 18:55

Ох и проказница же эта Дафна!) В коротеньком рассказе от души водит читателя за нос! Но я ждала от нее подвоха и в этот раз разгадала ее коварный замысел)

А, если серьезно, то чудесная история (хоть и с мрачными нотками)! Не зря в аннотации к тому изданию, в котором я читала, он называется рассказ-загадка. Семья живет около озера, отец и мать, безумно любящие друг друга и четыре сыночка и лапочка-дочка три дочери и странноватый сын. Отец - настоящий глава семейства: строг, горд и даже величествен. Мать глуповата и заботлива. В один прекрасный день они решают отправить своих детей в свободное плаванье, в новую жизнь. Что из этого получится узнавайте сами! Серьезно, там десять страниц! Уговорила?)

P.S.: Безумно хочется проиллюстрировать данный рассказ, прям руки чешутся, но это такой спойлерище будет...эээх)

Прочитано в рамках игры:
"Персона Грата" №6
За совет спасибо Ксюше ksu12 , Юле JewelJul и Лане Lanafly .

Уговорила. :)
А под кат картинку? И предупредить, что в комментах спойлеры?

Ура)) Приходи потом поболтать)) Про комменты предупрежу) А вот картинку сложнее спрятать, сама бы нажала не удержалась, так что ладно уж)

Приходю. :)
Подразнила картинкой - и не показала. :)
Да, жалко, что если убрать рисунок под кат, те, кто захочет поболтать-покомментировать, всё равно её увидят. Интересно ведь теперь.
Сама рисовала? )

ты уже прочитала?) если да, я найду и в личку отправлю то, что мне хотелось))) Убью двух зайцев разом)
Нее, я только раскрашивать сама могу, ручки не оттуда)

пришли и мне, плиз)) интересно))

ща усё будет)))

ага, вижу, класс!!

Ха, работает интрига, работает! :)) Открывай счёт зайцам. :)
Пришли, конечно, к спойлерам я спокойно отношусь, если это не добросовестный пересказ сюжета. И картинки люблю. :)
Как - "ручки не оттуда", а сумка? :Р

Не, там это именно пересказ сюжета, подожду когда прочтешь))

Так сумка все еще сушится на балконе))))))))))))))) И все с тем же успехом))

Ладно. :(
Эт типа стимул, чтоб читала быстрее, пряничек такой?
"Прочитала - на тебе картинку"? :))

Стесняюсь спросить, а что за краска-то? Чтобы избегать и брезговать. :)

А ты и проиллюстрируй )))) Отца-злодея с кровавыми мальчиками в глазах ))))
Я пищала вообще от восторга от этого рассказа!

Не, у меня же перед глазами совсем другая картинка))) Обойдусь)
А я представляешь, догадалась) Но восторга это не уменьшило)

Ну ваще, вуууумная ))

С чего непонятно))) То вообще элементарного детектива не разгадаю, то вот так)) Может, я просто у нее искала изначально подвох, начиталась Дюморье и вошла в волну ее произведений))

Точно))) ты ее уже прощелкиваешь)), но ведь все равно за душу берет, правда?))

Еще как)) И интерес не ослабевает, мне нравится ее многогранность, ее разноплановость, ведь кроме языка и атмосферы у мной прочитанного пока сложно найти что-то общее)

Зато теперь я понимаю тебя и завышенную планку по отношению к ее книгам)

с мастера всегда спрос больше)))

есть такое))) за все надо платить)

)))) это ты "Нужных вещей" начиталась))), там, по-моему, основная мысль).

Ха, именно) видимо, в подсознании засело) Тоже ведь Мастер)))

Любимый наш)))

Горячо и пламенно)

....сколько книг Дафны у тебя еще в запасе? Видимо скоро и мой отзыв на рассказ появится))

Крепись) Два рассказа осталось и перерыв до осени))
Ждем-с)

Ты, я смотрю на Дафну дю Морье подсела, почти каждый день новый рассказ)

Дочитываю сборник, еще два рассказа и передохну))

Вот так сборник и почти закончен)) Такой рассказ-настроение, и очень образный, и надо признать,запоминающийся)))

Да, осталось два и перерыв)
Я теперь поняла, почему мне его так активно советовали) очень запоминающийся)

Ну вот, ну вот, громкое УРАААА!!

Рада, что ты рада, что я рада))))))))))))))

Точно-точно)) Как в песне))))

которая про "оглянулся"?)

ну да:)

Я на всякий случай)

А я вся в работе, так что даже если бы любила Дафну, то не уговорилась бы... ща начитаюсь отзывов и буду пахать)

отмазалась)

))) реально, мозги кипяяяят)) мало того, что текущая работа, так еще и срочная, вновь появившиеся)) мозги кипятт)) всем меня надо, прям щас надо) а я же одна, я маленькая, я чай хочу))

бедняга! Посылай их всех и иди пить чай!)

если я их пошлю, у меня на чай не будет)))))))

Замкнутый круг какой-то..эээх)

Ага, так и есть))

надо тебя уже в отпуск отправлять)

ой надо, и чешусь и мозг взрывается))

обещают хоть?

сказали, что да)

уже хорошо)

обнадеживают)))

я прочитала, супер.)

рецка есть?)

Не читаю твои рецензии на рассказы Дафны, как прочитаю приду обсудим:) но дразнить так людей нельзя! Я и так не могу дождаться, когда мне книги придут!

Я тебя запомнила, буду ждать)))
Я же не специально)))

да, иллюстрировать его не стоит)
Рада что понравился))

Я картинку сделала на компе, чтоб руки не так чесались))))

главное успокоилась))

А я поняла, в чем вся интрига заранее:)
СПОЙЛЕР!!!
Когда во второй раз прозвучало "жаль, что я не умею изъясняться по-ихнему", меня как по голове треснуло - да это же животные. Только я представляла их сначала волками, а потом, принимая во внимание их любовь к рыбе, медведями. Думала, как раз из-за этого он и держится от них на дистанции, хищники же. Немного промахнулась ;)

СПОЙЛЕР!!!
Вот и я поняла в кои-то веки в чем замут, но все равно здорово)))) Меня разные словечки на мысль навели, типа "нахохлились" итд, как-то сразу птиц представила)))

Ты, значит, прозорливее меня, я о птицах даже-даже не подумала :)

это у меня было редкое озарение))) я ж обычно вообще ни о чем не догадываюсь)))