4 июля 2016 г. 20:00

Должна признаться, что знакомство с Редгрейн Лебовски прошло прекрасно. С самых первых страниц я была поражена невероятной историей, миром, сознанным автором, персонажами. Но все развивалось настолько быстро и к концу на меня навалилось столько событий в лице апокалипсиса, Абсолютных Элементов, демонов, лысого подонка и восстания мертвецов, что к концу книги я стала забывать имена персонажей.

Кстати о персонажах. Такого коллектива мне еще не доводилось встречать, все настолько разные, остроумные, преданные (за парочкой исключений). Хотя хотелось бы узнать больше о их характерах и внутренних мирах, мне было безмерно приятно провести время в их компании.

Отдельного внимания заслуживает локация. Уже порядком надоел "апокалипсис по голливудски" и было приятно перенестись в другое место.

Любовная линия не занимала много места и была весьма ненавязчива, хотя конец меня весьма удивил своей небольшой незаконченностью и недоработанностью. И я была немного разочарована концом. После жестокого хардкора все закончилось зефирками, розовыми пони и счастливым соседством.

И пусть прошло только несколько часов после прочтения книги, а я и половины событий не помню, я невероятно полюбила эту историю и книга достойна внимания. Такие произведения как АО, написанные отечественными авторами заставляют не вешать нос и с надеждой смотреть в будущее нашей литературы.