xbohx

Диванный Эксперт

4 июля 2016 г. 00:37

Под одной обложкой собрано несколько рассказов, все герои которых абсолютно поехавшие головой. Ну а когда у Паланика были нормальные?) Мы его за это и любим. У меня иногда от отвращения при прочтении мурашки по телу шли. Рассказы понравились почти все, поэтому такая высокая оценка. Некоторые рассказы даже напоминают новеллы: небольшие по объёму, довольно динамичные и с неожиданной развязкой. Расскажу о некоторых.

"Скажи "лук". Про сына и его чокнутого отца, больного раком, который абсолютно всё переводил в шутку. Тут очень много шуток, не очень приличных, конечно, например: "Что возбуждается палочкой Коха? Туберкулёз и жена Коха". Ну и всё в таком духе. Очень жизнеутверждающий рассказ :)

"Зомби". Подростки нашли отличный способ сбежать от жизненных проблем: сделать себе лоботомию. Благо специальные аппараты можно было легко и свободно купить везде. Очень жизненно и актуально, ведь в последнее время в мире столько всего происходит, что только лоботомия и поможет.

"Сынишка Рыжего Султана". Папочка купил любимой дочке коня, но не знал, что тот с историей, да еще с какой. Мамы прячут от него своих детей, отцу наперебой звонят агенты и предлагают космические суммы за этого коня. В чем же его секрет? Отцу предстоит узнать, и это будет шок. Очень пошлый шок. Читайте, и вы вздрогнете :)

"Принц-лягушонок". Наиболее отвратительный рассказ. История о молодом пареньке, биологе-эскпериментаторе, решившем вырастить на своём мужском достоинстве различные женские половые инфекции. Паланик, как ты блин это придумываешь? И вопрос к себе: почему мне блин это нравится?)

Эти вопросы вообще ко всей книге :) Кому я её советую? Ну уж точно не моим знакомым, которые будут спрашивать, что почитать. Если вы любите Паланика — то безусловно читайте, он верен себе. Если вам интересно познакомиться с подобной литературой, от которой не только мозги, но и кишки наружу выворачиваются — читайте.