Jaye

3 июля 2016 г. 23:12

Какая-то очень невнятная четвертая книга. Вот вроде бы в третьей все так хорошо и логично закончилось, я жаде успела порадоваться за Саймона, который нашел себе подружку, кое-как разрешив такой болезненный тройничок, но...
Оказалось, что автор и читатели хотят еще. а значит появляется продолжение.

Странноватое нудноватое продолжение, где Клэри и Джейс предсказуемо сгорают от страсти друг к другу (сгорают вполне приемлемо для фанфика, но слегка чересчур сильно для детской книжки имхо), силы зла предсказуемо не дремлют, а вот Саймон совершенно непредсказуемо пошел по бабам. И бабы пошли по нему. Вообще-то большая часть сюжета крутилось вокруг Саймона и баб. Ну еще и (спойлер-спойлер!) мертвых демонических младенцев.

А вообще этот сюжет развивался так медленно, что когда мы наконец-то доползли до кульминации и я поняла, что до конца осталось страниц 70 из 700 - я была уверена, что на самой драматичной ноте повествование и прервется. Но автор быстренько все порешала, не забыв оставить задел на будущее.

И теперь передо мной стоит дилемма. Вроде хочется дочитать цикл, сделав небольшой перерыв, но эта серия обладает магическим свойством выветриваться из моей памяти буквально по прошествии месяца... А подряд читать совсем желанья нет.

"Пятилетку - в три тома!". Четвертый тур.

ФФантGame. Тур 1. Великая охота на единорогов. Меркурий - юношеские фантастика и фэнтези.