28 июля 2010 г. 10:56

Роза снова куролесит:-) Ну действительно, что ей стоит украсть из самой охраняемой моройской тюрьмы Виктора Дашкова (да-да, того самого, который в первой книге похитил Лиссу), найти средство для обращения стригоев обратно в дампиров или мороев, да еще и удачно применить его на Дмитрии=) Дело уже начинало пахнуть финалом, но вот Дмитрий почему-то до последнего чувствовал себя виноватым перед Розой и убеждал ее, что любовь прошла и завяли помидоры. А Роза до последнего куролесила. И в итоге оказалась в тюрьме. По обвинению в государственной измене и убийстве королевы Татьяны.
В общем, финала мне не удалось увидать, как своих ушей. Но поскольку 6-й книги вроде пока нет нигде (и слава богу), вернусь к нормальной человеческой литературе. А то уже Ливлиб начал в рекомендациях выдавать сплошные эпопеи про подростков-вампиров=)

З.Ы. Читать любительский первод, который сейчас бродит по инету и который я, собственно, и читала - не советую. Он просто ужасен. Лучше дождаться нормального или, если уж совсем невтерпеж, штудировать в оригинале:)