terpsichoro

2 июля 2016 г. 12:21

Я не особый знаток такого рода книг, хотя у меня был период классе в девятом, когда я читала что-то такое, ту же Ахерн. Тогда я прочитала два ее первых романа и осталась более чем довольна. Но на первом курсе, взяв в библиотеке ее книгу "Девушка в зеркале", я не то чтобы плевалась, но осталась очень разочарована и книгу не дочитала, поэтому меня грызли некоторые сомнения, когда в ТТТ мне предложили "Посмотри на меня". Я опасалась, что книга у меня не пойдет и я буду растягивать ее на все лето, лишь бы дочитать. Но я была приятно удивлена, когда мне понравилось.

Книга очень незатейливая и легкая. Элизабет 34 и она живет со своим племянником, которого усыновила, потому что ее сестра пьяница и гуляка. Она контролирует свою жизнь, у нее идеальный порядок дома, она слишком "правильная". Она не веселится и все время серьезная. В ее доме тоже нет ничего веселого и яркого. И тут у ее племянника появляется воображаемый друг, который переворачивает жизнь Элизабет с ног на голову и заставляет ее заново посмотреть на окружающие ее вещи и людей.

Повторюсь, что книга оказалась очень милой и трогательной, но все же она заставила меня взгрустнуть, потому что я надеялась, что конец будет немного другим.

Большое спасибо NataliFem за такой интересный совет в рамках игры «ТТТ. 2016, Тур второй».

Рада, что вам понравилось)