2 июля 2016 г. 08:20

Лучшее на Лайвлибе

5 Шедевр на века!

Потрясающе, я получила невероятно удовольствие посвятив всю неделю Хранителям. Удивительнее всего мне было в финале. По сути своей ситуация, когда главным "злодеем" оказывается один из "наших", в наши дни уже изъезжена, но редко когда выстреливает, да и остановить "злодея" чаще всего получается. Здесь же показан удивительно интересный путь, такой жизненный и реалистичный, с таким хорошим плохим финалом, что данный прием хочется исключительно хвалит, ибо надо было только так и никак иначе. Зло вершится только с добрыми намерениями, и только борьба со злом подражает новое зло, а охранять хранителей конечно же не кому...

Очень понравилось что много сюжетных линий шло параллельно и то, как они раскрывались в конце. История Шхуны меня захватила, прямо хотелось пропустить диалоги газетчика и читать только комикс в комиксе. Так же, сначала было не понятно про пропавшего писателя, и его неудачное отплытие с острова, пока не раскрыли саму суть острова и замысел использования данного писателя. Вообще, лично мне нравится идея вторжения инопланетян для объединения человечества в фантастической литературе. Не знаю почему, безумно люблю этот тип фантастики. Нравится и как изучение/изображение нового вида разумного существа, их культуры, так и изображение реакции человечества, и те сильные чувства, что заставляют их объединяться и бороться за то, что раньше казалось само собой разумеющимся.

Из героев больше всего понравились Роршах и Манхеттен (я банальна, да). Особенно те главы, которые полностью посещены им, я читала с наибольшим удовольствием. Нравился созданный образ персонажей, их ход мыслей, их задумки и переживания, они очень необычные, от чего и любопытно, притягивающе. Не могу и отрицать свою симпатию Озимандии. По сути Роршах был полностью против, а Манхеттен полностью за решение Озмандии, а тем не менее я "за" мнение всех троих.
Так же симпатичен был и мерзкий Смехач. Да он делал много гадостей, но по сути тут все и каждый гадостей наделали с лихвой, а сама личность смехача, его человеческая натура, мне были любопытны и интересны. Впрочем, как и каждый герой этого комикса.

Фильм мне в свое время совершенно не понравился, но черт... теперь я хочу его пересмотреть!

В рамках Виртуального комикс-клуба "Lockheed"
"Лайвлибовский Отдел КХомиксов И Дискуссий"

картинка platinavi

Ты не банальна, мне Манхэттен тоже больше понравился) Хоть во мнениях и разошлись, но опыт был интересный