panda007

1 июля 2016 г. 20:32

1.5 Развод – это слишком просто!

Жила-была барышня: пухлая, веселая и румяная. Блондинистая. Вся в кудряшках. Короче, овца. Мужчинам она нравилась и они ей, вроде, тоже. В итоге она вышла замуж за одного серьёзного, влюбленного и помешанного на коммунизме столяра. И тут началось странное. Выяснилось, что муж её совершенно не привлекает. И физическая сторона брака тоже не привлекает. И вообще она хочет домой к маме и папе. Муж, понятно, от такого дела озверел, не стал её обхаживать и уговаривать, а сразу в морду, причём чем подвернётся. Причем много раз. Да ещё мамаше его, сука старая, никакого житья невестке не давала, а только посмеивалась, глядя на шалости своего пострелёнка.
Чего наша овца не делала: и молча терпела, и злилась, и устраивала скандалы, и сбегала к родителям. Те, понятно, оказались гадами: умела, мол, замуж выйти, умей и с мужем жить. В общем, такие страсти, куда там Фёдору нашему Михайловичу и Леди Макбет Мценского уезда вместе с ним.
В общем, у Дёбдина получилась короткая, но крайне странная история. Все герои в ней выглядят полными психопатами с сексуальными и прочими отклонениями. Мотивировка их поступков не понятна ни им самим, ни присяжным заседателям (из названия понятно, что кончилось всё плохо), ни читателю. В какой-то момент даже начинает казаться, что автор прикалывается. Только непонятно над чем. Над дурно понятым дедушкой Фрейдом? Над своими соотечественниками экспрессионистами? Над бульварными газетами? Бог весть. Смешно, по-любому, не получилось. Страшно тоже. Одним словом, недоразумение.

Прочитано в рамках игры "Мужчина и женщина"