27 июля 2010 г. 19:52

Голодные Игры
Первая книга из трилогии Сьюзан Коллинз Голодные игры.
На самом деле все правильно подметили, обложка русского издательства уж совсем обманчива. Это пиар ход, и не знаю как у других, но лично у меня он чуть не отбил все желание читать эту книгу, хотя парень и девушка на обложки помогли представить себе главных героев.
Соглашусь еще с тем, что любовь в этом романе далеко не на первом плане - это действительно так. Герои играли в любовь лишь исполняя свои роли на арене, точнее так делала Китнисс.
Вообще очень интересная книги и читается на одном дыхание. Интересный и оригинальный сюжет, который порой будоражит разум и бывает жестковат, а иногда вызывает улыбку. Очень динамичная история и очень яркие описания автора. мне понравилось, что практически каждое действие и событие в книге были непредсказуемы. Ты ждешь чего-то одного и вдруг происходит что-то совершенно другое - неожиданное. Книга написана качественным и довольно богатым языком, несмотря на простоту мыслей главной героини и ее диалогов с остальными героями. Единственный недостаток в стиле (лично для меня) это то, что книга полностью написана в настоящем времени. Хотя так острее чувствуешь напряжение на поле битвы.
Это действительно качественное произведение, оно заставляет задуматься. Пусть в наше время пока еще не устраивают голодных игр, но мир выглядит примерно так, как он описан в книге. Утрированно, но главный смысл тот же. С удовольствием буду читать дальше эту трилогию, и буду горячо советовать ее всем своим знакомым в независимости от возраста и пола.
Моя оценка 10 из 10! Читать стоит!

Полностью согласна на счет обложки. Я сама долгое время ходила "вокруг да около" этой книги как раз из-за такого оформления обложки, но очень рада, что все-таки решилась прочесть "Голодные игры". Замечательный роман, и вторая часть трилогии, как по мне, ни в чем не уступает "Голодным играм", так же читается на одном дыхании с большим интересом. :)

=) Вот жду когда мне привезут вторую книгу трилогии, с нетерпением.