andie

30 июня 2016 г. 17:55

5 Валентина Назарова "Девушка с плеером"

Валентина Назарова "Девушка с плеером"

Издательство АСТ

383 стр.

Санкт-Петербург, Россия. В семье Вероники Лукиной разлад: старшая сестра постоянно ссорится с родителями, а затем сбегает в Англию, мама умирает от горя, а отец просто уходит к другой женщине. Вероника остается одна во всем мире, пока в один из дней с ней не происходит несчастье и она не вспоминает о своей старшей сестре, о которой уже несколько лет ни слуху ни духу. Тогда она отправляется в Англию по её следам в надежде воссоединиться с единственным родным ей человеком... Какие неприятности ждут девушку в чужой стране? Сможет ли она найти свою сестру или она давно уже в другом мире? ...

Это что-то невероятное! Первый детектив в моей жизни, который оставил заметный след в памяти и в душе!! Внутри сейчас кипит буря эмоций, от радости до ненависти!! Столько всего и под одной обложкой!! Валя, ты - гений!

А теперь конкретно о книге. Она написана в эпистолярном стиле: главная героиня пишет письма своей старшей сестре в надежде, что та когда-нибудь прочтет их.

Удивительно то, что каждая глава в книге сопровождается песней, которую нужно слушать в момент прочтения, потому что в ней есть подсказки. Все представленные в книге исполнители идеально отображают атмосферу произведения. Даже для меня, человека, абсолютно не музыкального, слушающего всякую дребедень, эти песни показались совершенно другой вселенной! Такого поворота я не ожидала!

Что касается сюжета, героев, атмосферы, диалогов и описаний, то Валя очень постаралась. Тут и Петербург, и Лондон, и маленький задрипанный городишко в Англии, где и происходит действие в книге. Всё описано настолько ярко и живо, что невольно поеживаешься от осознания того, что ты находишься там во время прочтения.

Понравилось всё, особенно детальное описание разного рода выпивки, наркотиков, жизни и быта англичан и, конечно же, сама история группы. Всё на высшем уровне! Надеюсь, когда-нибудь тебя опубликуют на английском, Валь, и твоя мечта сбудется, а пока остается только охать и ахать от всего того, что я прочитала в этом детективе! Просто бомба, ребят!

Отдельное спасибо автору, прекрасной Валентине Назаровой, за такую достойную книгу и за автограф на Красной площади, которого мы с ребятами ждали чуть ли не полдня в ливень и грозу, но ожидание оправдалось на все 100%!

P.S.Отбросьте ваше предубеждение насчет обложки, она не играет никакой роли, весь смак внутри! В общем, оценка 5/5 и всем читать!

классная обложка!