lis_ryzhaja

29 июня 2016 г. 13:57

картинка lis_ryzhaja
И сразу - буеее, обложка. Безвкусица. Гы-гы-гы.
А теперь к наполнению. Начну с того, что половины описанного в аннотации нет. Топливные войны, засухи, катастрофа с генетически-модифицированной пшеницей.. Я уже потирала руки, опасаясь в глубине души поверхностного описания сих событий. Но!! Они упомянуты лишь один раз и вскользь, описания нет вовсе. Зато подробно описаны иммерсионные капсулы, игрушки с встроенной реальностью.
Тьфу-тьфу-тьфу на переводчиков - из ECHO они сделали, правильно, Эхо. Смысл потерялся.
Повествование - описание всего нескольких дней, по происшествии которых ГГ разгадывает страшную тайну, влюбляется отныне и навеки, и учиняет жуткий беспредел. Больше половины книги героиня "жует резину", дрожит от страха и на дух не выносит роботов. Потом - вжик, и люпоффь - сразу после одного происшествия.
Героиня Одри осталась нераскрытой.
Из злодеев - злодей злодейский, без белых пятен, ходячая картонка.
Вся книга не вызывает эмоций. Мучила ее аж три!!!дня, скучая, считала страницы до конца.
Оценка - три звезды, только из-за пары понравившихся цитат:

Красота - это нечто большее. Это нечто глубинное, скрытое в любом живом существе. Нечто, что видят далеко не все
И, однажды, рассмотрев красоту, они уже видят ее повсюду... Красота соединяет человека с вечностью.

Любая жизнь - любая настоящая жизнь - порождает порождает множество других жизней, как в саду извилистых троп, о которых я читал.