Wise_owl

27 июня 2016 г. 20:59

То чувство, когда будто получила книжкой по бошке. Причем, ни этой, несколькостраничной, а увесистым таким томом, страниц на 700, неменьше.
Противно. Дико. Страшно. Но, блин, как это написано! Это что-то невероятное. После прочтения большинства "кирпичей" не возникает столь ярких эмоций, как после этой маленькой, в несколько десятков страниц в телефонной читалке, книги.
Одна маленькая девочка. Странная, довольно нелюдимая девочка. Девочка, безмерно любящая отца, находящая удовольствие в боли. Маленькая мазохистка, позже ставшая жертвой похоти собственного брата. А еще позже, жертвой первой любви.
Судя по тому, как девочка росла и как менялась, мне кажется, она стала бы довольно адекватным человеком. Сильным, волевым, проницательным, умеющим читать чужие души и знающим, когда имеет смысл открыть собственную. Трудно сказать, с чего это впечатление сложилось в моем мозгу, но оно сложилось.
Пожалуй, эту книгу стоит почитать тем, кто задумывается, с чего вдруг подростки из обеспеченных семей решают покончить с собой.
На этих нескольких страницах есть над чем поразмыслить.