27 июня 2016 г. 17:24

На протяжении всего июня я по немногу знакомилась с историей жизни Скотта Джурека, с его спортивными достижениями, взлетами и падениями. Автор рассказывает о своем детстве, которое было достаточно тяжелым, о своей семье, о своих друзьях, о любимых женщинах. Стоит только начать читать эту книгу и ты с головой погружаешься в мир сверхмарафонца, в мир, состоящий из здорового образа жизни. Здесь вы найдете и советы по технике бега и рецепты блюд (Скотт Джурек - вегетарианец!). Множество мыслей, переживаний, ссылок на полезные книги, которые вдохновляли автора и оказывали свое влияние. Скотт пробежал десятки сверхмарафонов по 50 км, 50 миль, 100 км, 100 миль и суточные забеги. В основном он занимал призовые места и поставил множество рекордов.
Эта книга - отличная мотивация поднять пятую точку с дивана и начать бегать.

"Попробуйте пробежать минут двадцать - и вы будете хорошо себя чувствовать. Попробуйте побегать еще двадцать - и вы можете почувствовать усталость. Добавьте еще три часа - и вам будет сложно. Но не останавливайтесь, и вы увидите и почувствуете, в том числе при помощи обоняния, окружающий мир с такой яркостью, по сравнению с которой вся ваша предыдущая жизнь покажется бледной."