27 июня 2016 г. 16:09

5 Когда особенность становится силой

Честно, я не особый любитель собак. Нет, я люблю животных, но собакам всё же предпочитаю кошек. Тут уже вопрос, как говорится, вкуса. Но данная история мне понравилась.

Особенный щенок, оставленный на произвол судьбы,, и девушка, которая явно не нуждалась в еще одной собаке. Но если есть судьбоносные встречи среди людей, то почему не может произойти такая встреча в жизни собаки? Почему не может быть предназначена судьбой именно эта собака именно этому человеку именно в этот период жизни обоих?

И такая встреча произошла, изменив жизни Бу и Лизы. Теперь, после прочтения "Убить пересмешника", я намного больше понимаю смысл этого имени - Бу. Ведь это защитник, спаситель детей. Именно таким защитником, помощником и спасителем стала этот милый полуслепой пёс. Это очень настоящая и искренняя история о собаках и людях, о любви, излечении, терпении и счастье. И очень поучительная.

Местами мне сложно было читать и понимать, ведь книга изобилует терминами и событиями, которые могут понять лишь те, кто в силу своей профессии, имеет дело с собаками. но я смогла понять глубину и главную мысль. И это доброта. Это, как говорится, до мурашек. Это нечто восхитительное и прекрасное. Ведь зачастую мы недооцениваем лечебный эффект искренности, любви и заботы, тепла чистого сердца, даже если это всего лишь пёс.

Порой, то наше отличие от других, которое на первый взгляд говорит не в нашу пользу, на самом деле может оказаться самым ценным.

Даже если вы не любите собак, вам будет, что найти в этой книге для себя.