27 июня 2016 г. 11:41

1 Редко оставляю рецензии на книги, но тут не могу пройти мимо

Самая плохая книга из области собаководства которую я читала. Даже пришлось ее забросить, так и не дочитав.
Теперь кратко и по делу почему мне эта книга НЕ понравилась:
1. После совета " Всегда лучше купить породистую собаку, чем пса неизвестного происхождения" хотелось бросить книгу куда-нибудь по-дальше. Автор аргументировал это тем, что если купить щенка до полугода, не зная его родителей, мы получаем кота(а точнее,собаку) в мешке. Соглашусь. Но, к счастью, в мире еще остались люди которые берут беспородных щенят, и их совершенно это не заботит, они готовы любить его вне зависимости от того как он в дальнейшем будет выглядеть. Да и вообще, в таком случае можно взять собаку старше 6 месяцев
2. Повторяющиеся советы. Ну вот зачем писать одно и то же, но разными словами с интервалом в пару страниц? "Никогда не покупайте собаку неизвестного происхождения, тем более на улице у случайных людей." Да мы уже поняли, спасибо.
3. Очевидно, автор писал книгу только для своей страны. Например, налоги на собак, к счастью, не актуальны для России. Раз речь зашла о налогах, я на месте автора указала бы, что он есть не во всех странах. Совет, что при выборе породы также следует учитывать моду, тоже считаю неуместным по многим причинам
В общем, просто не советую эту книгу