26 июня 2016 г. 08:56

5 Старость - не радость

Особенность Агаты Кристи для меня - это поиски виновного в детективе. Либо ты не подозреваешь никого. Либо подозреваешь всех. И такая вот схема (пока не надоела, ура!) неизменно держит в напряжении до последней страницы.

В этом детективном романе главной героиней является молодой медик Сара. Она путешествует по Израилю. По пути ей встречается уже успешный профессионал в ее области медицины (психология). И кроме него ей встречается очень странная семья: страшная и деспотичная старуха-мать, двое сыновей (один с женой) и двое дочерей. Все они отправляются на экскурсию и их сопровождают еще две дамы. По случайности там же отдыхает и знаменитый сыщик Эркюль Пуаро, которому в итоге придется за сутки разгадать таинственное убийство и разобрать, кто лжет, а кто говорит правду.

До самого конца я перекидывала свои подозрения с одного героя на другого и в итоге так и не угадала и до последних страниц переживала за невинных и очень рада, что это несчастье (счастье) в итоге привело к окончанию их мучений. Ну а виновный...поплатился. Ничего больше и не скажешь.
В итоге осталась довольна как слон, прочитала за день и жду новых приключений Пуаро, с которыми мне еще предстоит встретиться!