25 июня 2016 г. 18:26

3 Французский салат

Итак с чего бы начать...После прочтения аннотации ожидаешь прочитать увлекательную историю преуспевающей журналистки и некого сталкера, сюжет не новый, но часто преподносимый под интересными соусами. В итоге же получилось как в песне у Ларисы Долиной "я надену все лучшее сразу", возникало ощущение, что в свой литературный салат, автор накромсал все ингредиенты, что в это время находились у него под рукой (в голове) , а именно: историю той самой журналистки и сталкера, мужчин той самой журналистки, бравых французских космонавтов,русско-французскую космическую программу и конечно же все возможные виды секса: секс между двумя женщинами, секс между мужчиной и женщи6ой, изнасилование, секс по взаимному согласию и как вишенка на торте - секс в космосе ( куда без него), но и это безумное сочетание показалось автору слишком "пресным", поэтому он щедро приперчил блюдо намеками на инцест из прошлого журналистки и ВИЧ инфецированием (добьем ее, стерву, думал Бернар, потирая ладошки). При всем при этом, если повыкидывать из тарелки сексуально космическую (или космически сексуальную?) Шелуху, то идея получилась весьма лихо и интересно закрученная (плюс 1 балл). За сим ставлю вам, Бернар, свои честные 3 балла, но больше я в ваш ресторан ни ногой!