Отзывы о книге Девица Кристина

  • Аватар пользователя
    ZhuldyzAbdikerimova
    24 июня 2016

    Холодная Кристина. "Девица Кристина" - вот с каким произведением началось мое знакомство с румынским писателем Мирча Элиаде. Раньше не доводилась читать кого-либо из авторов Румыний, может поэтому, я даже не знала что ожидать от этой книги. Она идет у меня по годовому флэшмобу, небольшое повествование оказалось своеобразным триллером-мистикой. Холод и туман, тревожное, напоминает то сон, то некую непонятную грань между мирами. То ли дух, то ли призрак населяет этот мир. Мрачное, шорохи листьев и скрипы дверей, крики птиц и стоны, голоса - нарастающе передана атмосфера. Женские образы, я соглашусь со многими читателями, одновременно пугающе и притягательны, в них больше загадок и мистики, сплошные головоломки и вопросы. Кристина - не то вампир, не то призрак, не то дух, холодная и жуткая, создание фантастическо-мистическое, от ее дыхание замирает сердце, в воздухе витает запах фиалок. Симона - маленькая девочка, которая не знает страха, и в душе в ней нет сострадание. Ангельски милая, но душа... вся в потемках! Санда - напуганная, болезненная девушка, которая совсем потеряла голову то ли от любви, от страха. Мужские образы, весьма расплывчатые, непонятные, не четкие. Но я все же сопереживала Егору. Читается легко, своебразный стиль и язык. Советую! Моя оценка 9/10, за атмосферу! Книга прочитана в рамках игры "Мужчина и Женщина", А также "Флэшмоб 2016" - 11/35.

    like3 понравилось
    51

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым