24 июня 2016 г. 05:43

Эта книжка - сборник путевых заметок, причем подобранных с практическим уклоном. Здесь можно найти советы, как вести себя и что делать почти в любой стране мира. Все описанное автором испытано на собственном опыте, поэтому лично я, когда поеду путешествовать, эту книжку совершенно точно возьму с собой. Написано очень живым языком - не скажу, что с точки зрения литературы это прям шедевр, но при чтении ничего не напрягает и не "корябает".
Некоторые описанные автором вещи мне очень хочется увидеть собственными глазами - например, я не знала, что Тадж-Махал на рассвете парит в воздухе. И тем более - что если в этот момент заняться любовью на гробнице, то через 9 месяцев у пары гарантированно родится малыш. Оказывается, многие отчаявшиеся парочки, которым все врачи на свете отказали в счастье родительства, именно таким образом обзавелись потомством. И что многие именно за этим едут в Индию, так что индийские власти даже стали закрывать мавзолей на ночь. Правда, неофициальные пути обхода всех и всяческих запретов еще никто не отменял - и слава Богу, ИМХО.
Как дополнительный бонус - книжка местами просто уморительно смешная, прям до колик.
В общем, просто масса удовольствия от довольно маленькой книжки.