23 июня 2016 г. 14:29

Увидела книгу в рекомендациях в каком-то журнале, сюжет сразу же заинтересовал, тем более он так для меня актуален сейчас. Так же как и Люси, я закончила университет и теперь планирую отправиться в путешествие. Правда, я могу себе позволить только пару недель, но ладно хоть помечтать можно бесплатно.
Покупая книгу, я планировала безумно влюбиться в этот травелог и прочитать его за один вечер. К сожалению, любви не получилось. Возможно, меня просто не очень интересует Мексика, хоть я и люблю текилу) Главная героиня образованная и нераздражающая, но мне не хватило в ней остроумия, которое обещали на обложке. И я очень удивилась, что это реальные заметки, а не художественный вымысел. Мне история показалась совсем не правдоподобной: Люси на каждой странице описывает беспредел и разбой, складывается впечатление, что в Мексике вообще нет безопасного участка, а с ней не происходит ничего плохого. Она же белая женщина, гуляющая по преступным районам, странно, что даже ограбление обошло ее стороной. В ее очарование я верю, в австралийских сериалах постоянно бегают по пляжу одни красотки, и в заинтересованность в ней двух мужчин тоже. Однако, я ни за что бы не поверила, что мексиканский мужчина может простить измену! Но, возможно, это мои неправильные представления, и стоит просто поверить писательнице.
Романы про путешествия - моя страсть. И после прочтения таких книг, мне всегда безумно хочется оказаться в той стране, о которой шла речь, познакомиться с культурой, людьми, да и просто погулять по новым местам, насладиться атмосферой. После прочтения "О, Мексика!" такого желания не возникло, даже, наоборот, ехать туда даже в качестве туриста не захотелось. Жалко, что не сложилось у нас с этим романом, я очень расстроена.