4,1

Перед Люси Невилл, только что окончившей университет, встает непростой выбор: найти работу или отправиться в Латинскую Америку, в экзотический край ее детских грез. Она приезжает в Мехико почти без…
Серия: Романтический травелог
Издательство: Рипол Классик

RayOfJoy

Дарящая улыбку

24 апреля 2024 г. 23:53

Я просто в восторге от этой книги и совсем не ожидала, что настолько увлекусь историей о стране, о которой знала лишь малую толику по мультфильмам, в частности, по мультику "Тайна Коко")) С первых страниц я погрузилась в удивительно необычный мир мексиканцев, их специфического юмора, уличной еды и, к сожалению, бедной экономики (что влечёт за собой множество нищих жителей страны).

Эта книга очень интересна и необычна тем, что рассказывает о своей истории с первых уст сама автор: она делится своим опытом жизни в Мексике по вынужденным обстоятельствам. Люси изучает испанский, сама же — из Австралии, где говорят на английском. Для того, чтоб в CV можно было бы указать уникальный опыт жизни с носителями испанского, она отправилась на год в Мексику. И задержалась там на 2 года.

Между прочим,…

Между прочим,…

ssori_na

Эксперт Экспертный

20 февраля 2024 г. 13:06

Совершенно случайно я наткнулась на эту книгу, уж даже не помню, чем она меня привлекла. Но я так рада, что она мне попалась. Последнее время я стала мало читать, поэтому книги нужно выбирать тщательно. Эта книга прочиталась быстро, почти всегда легко шла и принесла мне много интересных минут.

Выделить язык этого произведения я не могу - он достаточно обыденный, простой, ничем особо не выделяющийся. Но фокус в том, что любое красивое описание здесь выглядело бы вычурным и совершенно лишним. Потому что это книга - это просто рассказ автора о том, как она прожила в Мексике два года.

Люси рассказывает о своих целях приезда, о своей работе, о любви, о людях, обычаях, политике, в общем - о простой мексиканской жизни.

Буксовала я только на политических моментах, это всегда очень сложно для моего…

Подборки