22 июня 2016 г. 23:09

4 Гуманитариям тоже почитать можно ))

Покупая эту книгу, я понимала, что многое могу не понять, но рискнула. Моя любовь к мультику и всяким шифрам-секретам пересилила НЕлюбовь к математике. Читается книга не сказать что легко, однако, увлекательно. Порадовал серьезный подход к истории создания "Симпсонов", отдельных сюжетов и т.д. В основном мне математические шутки не казались смешными (просто я не могу их понять и оценить как надо), зато я поразилась какую работу проделали сценаристы, как тонко они вплетали математические нити в полотно сюжета. Я помню много всяких шуточек на тему математики в сериях, но! оказывается, какая подоплека за всем этим стояла... Меня так и подмывало пересмотреть серии, в которых упоминаются эти секреты, чтобы проверить автора и себя. Ссылки в тексте присутствовали, поэтому мне без труда удалось пару раз освежить память.
Книгу я все же советую прочитать в первую очередь людям, любящим математику и приколы, связанные с ней. Если вы не увлекаетесь оной, не понимаете разных фишек, то книга может показаться трудной и разочаровать. Прочитайте отрывок, и если вам понравится - смело покупайте!