adrasteya

21 июня 2016 г. 17:48

Довольно интересная повесть одного из моих любимейших авторов. Честно признаюсь, я такого даже не ожидала. Весьма необычная и странная для меня повесть.
Это рассказ о жизни городского дна, который ведется в виде череды баек с несколькими сквозными героями - Пилон, Денни, Пабло. Друзья пьют, воруют, всячески игнорируют законы, но при этом абсолютно счастливы. С другой стороны, с помощью этих баек автор описывает жизнь целого квартала. Бутлегеры, рабочие, рыбаки, Корнелия Руис (вот бойкая дамочка, я над ней просто хохотала) - все живут рядом, знают друг друга как самих себя и в принципе, всегда готовы прийти на помощь. И это несмотря на общую бедность. В повести практически нет сюжета. Просто описание жизни, курьезных историй... того, что случилось в конце (не хочу писать, чтобы не спойлерить). Но хочу отметить, чисто для себя, Пирата и его собак. Трогательно безумно.
В общем, очень интересно, очень поучительно и иногда смешно, но при этом очень грустно. Очень хочется продолжить, ибо в одиночестве эта повесть кажется какой-то незаконченной. Но, несмотря на это, она потрясающая. Советую всем.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".